НСС сообщает подробности о ситуации в Гаре

В НСС заявили, что турецкие военные самолеты бомбардировали Гаре 18 раз за последние 24 часа и пытались оккупировать район Сияне с помощью 7 вертолетов, но отступили в результате действий партизан.

Пресс-центр Народных сил самообороны выступил с заявлением относительно атак оккупирующей турецкой армии на Гаре и о действиях партизан. В заявлении НСС говорится:

«Последняя информация об операции в районе Гаре:

Утром 11 февраля наши силы провели две операции против турецких оккупационных войск. Подробная информация об этих мероприятиях будет предоставлена позже.

12 февраля оккупационные войска предприняли попытку проникнуть в район Сияна на вертолете. Наши силы обстреляли их. Таким образом, ни один вертолет не смог проникнуть в район высадки.

12 февраля операцию распространили на район Сияне в районе Гаре в направлении Челки, Кани Орхана и долины Кафья.

Всего за 24 часа район Гаре подвергся 18 бомбардировкам. Вечером 12 февраля оккупанты хотели захватить Сияне и Челка, но наши отряды взяли ситуацию под контроль.

В 22:20 12 февраля оккупанты хотели проникнуть в район Сияне на 7 вертолетах. Наши отряды были вынуждены отступить из этого района.

Наши силы, которые нанесли тяжелые потери оккупационной турецкой армии с земли, также проводили операции против оккупантов в Гаре под руководством отряда героя Делала.

Отряд героя Делала нанес удары по оккупантам, дислоцированным в районе Сияне, 12 февраля в 14:30. 13 февраля в 09:45 оккупанты нанесли удар по Сияне. Неизвестно, сколько оккупантов было ликвидированы в обеих операциях, но уничтоженные и раненые солдаты турецкой армии были эвакуированы вертолетом после операции.

«Несмотря на усиление авиаударов со стороны Турции и непрерывной разведки турецких ВВС, партизаны освободительного движения Курдистана сражаются с большой решимостью, нанося эффективные удары оккупантам в дни годовщины заговора 15 февраля».