НСС отчитались о боевых действиях за февраль

Ежемесячный отчет включает список боев, революционных операций и турецких нападений. НСС отметила, что в ходе проведенных операций был ликвидирован 41 турецкий солдат и захвачено большое количество оружия и военной техники.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовал военный отчет за февраль и сообщил, что в ходе столкновений и революционных операций в феврале были уничтожены 41 турецких солдат.

Эпическое сопротивление партизан свободы Курдистана, осуществляемое с духом самопожертвования апочистов, не ослабевало и в феврале. 15 февраля, день, когда произошел Международный заговор, «Черный день» для курдского народа, стал днём и месяцем эскалации борьбы с заговором. Партизаны за свободу Курдистана встретили февраль как месяц углубления своей великой преданности лидеру, апочистской идеологии во всем своем существе и совершенствования апочистского стиля, что обеспечивает абсолютный успех везде и при любых условиях. Партизаны продемонстрировали значительные победы. Исходя из этого, партизаны старались выполнять свои обязанности в сложных зимних условиях с глубокой самокритичностью, большой верой, решимостью, гневом против заговора и осознанием своих обязанностей на этот период».

В заявлении говорилось: «В феврале партизаны добавили новую операцию к революционным операциям, которые они провели за последний период. Партизаны, идущие против врага с доктриной революционной войны, доказавшей свою точность, с современными демократическими партизанскими подходами и духом самопожертвования апочистов, стали непреодолимой силой, нанося поражение и покоряя цели врага. Этот уровень, достигнутый партизанами свободы Курдистана, еще раз продемонстрировал, что политика геноцида колониального, геноцидного турецких оккупантов и фашистского режима ПСР-ПНД не принесет результатов. Это еще больше усилило надежду нашего народа на свободу и веру в победу.

Наряду с успешной революционной операцией в феврале было проведено 17 партизанских операций. В этих революционных операциях был ликвидирован 41 оккупант, в том числе 1 в звании капитана и 3 оккупанта получили ранения. Наш товарищ Шерван Варто погиб смерть в февральском сопротивлении. В то время как турецкие специальные военные СМИ пытались скрыть крупное поражение, понесенное турецкой армией, они почти каждый день сообщали ложные новости о потерях партизан. Однако в феврале партизаны, за исключением нашего товарища Шервана Варто, потерь не было. Революционный путь нашего товарища Шервана Варто, обладавшего большим мужеством, самоотверженным духом и качествами апочиста, будет взят в качестве примера, память о нем навсегда будет сохранена, а его цели обязательно будут достигнуты. Мы еще раз подтверждаем обещание, которое мы дали всем нашим героям в лице нашего товарища Шервана».

Итоги военных действий в феврале

НСС привели следующие итоги сражений за февраль:

Партизанские боевые операции:

- Было проведено 120 акций, сочетающих тактику саботажа, снайперские засады, удары по позициям противника с использованием тяжелого оружия.

В итоге этих боевых операций был уничтожен 41 турецкий солдат; один вражеский военнослужащий был ранен и выбыл из строя.

Атаки противника:

- По информации источников с мест, за февраль по зонам обороны Мидии и позициям партизан 227 раза били, нанося бомбовые удары, истребители, 5 раз – военные вертолеты. Здесь были зафиксированы сотни обстрелов из гаубиц и минометов. Противник вел танковый огонь и использовал тяжелое оружие.

- Было зафиксировано 1 инцидента применения БОВ и прочих запрещенных на международном уровне средств ведения боя.

Уничтоженная партизанами военная техника и позиции турецкой армии:
Оружейная палата - 1
Наблюдательный пост - 1
Контейнер - 7
Позиция - 15
Радарная система - 3
Камера Mobesse - 10
Тепловизионная камера Mobesse - 2
Система связи - 1
Оружие A4 - 2
Цепной гранатомет - 1
Партизаны конфисковали оружии у турецких оккупантов
Снайперская винтовка KNT-76 - 1
Среднее автоматическое оружие BKC - 5
Ствол пистолета BKC - 1
Снаряд BKC - 300
Оружие B7 Rocket Launcher - 2
Барабанный гранатомет Оружие - 3
Одиночный гранатомет - 1
Пехотная винтовка MPT-55 - 8
Оружейный магазин MPT-55 - 8
Помповый дробовик - 1
Пистолет - 8
Тепловизионный бинокль - 8
Ночные бинокли - 4
Дневные бинокли - 1
Оружейный прицел - 11
Оружейный споттер - 2
Большое устройство связи - 1
Батарея для устройства связи - 1
Солдатский шлем - 2
Рация - 4
Осветительная ракета - 3
Сенсор - 2
Фотокапсула - 3
Ручная граната - 2
Панель солнечной энергии - 2
Камера Mobesse - 2
Источник питания (Powerbank) - 7
Аккумуляторная батарея - 1
Телескоп - 1
Сумка - 1
Телефон - 3