НСС опубликовали личные данные о партизанах, погибших в Бесте

Рассказывая о двух партизанах, погибших в Бесте, НСС заявили: «Мы выражаем соболезнования уважаемым семьям наших товарищей Шергера и Ренджбера и патриотическому народу Курдистана».

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) поделился следующей информацией о двух партизанах, погибших в Бесте: «14 мая 2023 года в лесных районах Чемке Тесло и Сере в районе Беста Ширнака была проведена масштабная вражеская операция. Получив информацию о том, что группа наших товарищей находится в этом районе, турецкая армия предприняла повторные атаки при поддержке 8 военных самолетов, 2 боевых вертолетов и большого числа «контрас». Район, где располагались наши силы, пытались окружить и обстреливали боевыми вертолетами в течение двух дней. 16 мая наши товарищи Бавер Мед и Ренджбер Гивара нанесли эффективный удар по наступавшим на них силам противника. Турецкая армия понесла тяжелые потери и дважды подвергла этот район бомбардировке с использованием военных самолетов, а позже сбросила с вертолетов химическое оружие желтого цвета с запахом яблок. Наши товарищи, Бавер и Ренджбер, героически сражались, обороняясь, в течение двух дней, прежде чем в конце концов погибнуть. Турецкая армия скрыла понесенные ею тяжелые потери и признала, что погибло только 4 солдата. Однако, насколько наши силы могут прояснить здесь, что турецкая армия потеряла 17 человек».

Далее в заявлении говорится: «Атаки турецкой армии 17 мая стали более масштабными и распространились в направлении лесного массива Сере. Здесь тоже произошли столкновения между нашими войсками и турецкой армией, и в этих столкновениях наши передовые командиры, товарищи Дилшер и Шергер, ответили врагу и героически погибли.

Мы выражаем наши соболезнования уважаемым семьям наших товарищей Шергера и Ренджбера, а также патриотическому народу Курдистана, которые должным образом выполнили свой долг, отправив своих детей на борьбу нашего народа за свободу, которая требует больших усилий и жертв».

Также в заявлении сообщается, что «подробная информация о личности наших товарищей Дилшера Чияреша и Бавера Меда была предоставлена в нашем заявлении от 23 мая 2023 года.

Ниже приведены данные о личностях партизан Шергера и Ренджбера:

Кодовое имя: Шергер Джаф

Имя и фамилия: Сервет Хасан

Место рождения: Келар

Имена матери и отца: Рахна и Хасан Передж

Дата и место гибели: 17 мая 2023 года - Беста

Кодовое имя: Ренджбер Гивара

Имя и фамилия: Хасан Агирман

Место рождения: Ширнак

Имена матери и отца: Хазнийе - Махмут

Дата и место гибели: 16 мая 2023 года - Беста