Мобильная библиотека в Камышло предлагает книги Оджалана

Сирийское революционное молодежное движение и Союз молодых женщин организовали передвижную библиотеку в городе Гирбави в рамках реализации лозунга «Участвуйте в освободительной войне».

Молодые люди из Сирийского революционного молодежного движения и Союза молодых женщин северной и восточной Сирии организовали передвижную библиотеку для пропаганды идей курдского национального лидера Абдуллы Оджалана.

Библиотека открылась в городе Гирбави в кантоне Камышло и является частью мероприятий, организованных в рамках инициативы «Участвуйте в освободительной войне». Среди общественности были распространены книги и листовки курдского национального лидера Оджалана в его защиту.

Акция была организована совместно с Молодежной ассамблеей ПДС (Партии Демократического союза). Передвижная библиотека была украшена флагами ПДС и транспарантами с надписью: «Участвуйте в борьбе за свободу против оккупации и предательства», а также фотографиями Оджалана.

Среди доступных в библиотеке книг есть также «Истории партизан в горах Курдистана» и «История Ближнего Востока» героя Рустама Джуди.