Группа молодежи вступает в ряды партизан в 44-ю годовщину основания РПК

Группа молодых людей объявила о вступлении в ряды партизан в 44-ю годовщину основания Рабочей партии Курдистана.

Группа молодежи вступила в ряды РПК (Рабочей партии Курдистана), чтобы присоединиться к историческому сопротивлению в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидии в рамках операции «Битва за свободу».

В своем заявлении молодые люди сообщили, что присоединились к партизанам, чтобы занять свое место в историческом сопротивлении военной агрессии оккупационного турецкого государства.

В заявлении сказано: «Мы приветствуем лидера Абдуллу Оджалана, который своим сопротивлением победил систему усугубляющейся изоляции на Имралы и показал всему миру, что обладает силой, превосходящей гегемона, и с уважением и благодарностью чтим память наших героических павших.

Силы оккупантов должны осознать, что ассимиляция, геноцид, грабежи и захватнические атаки в отношении курдского народа, совершаемые на территории Курдистана, не останутся безнаказанными, и что каждый сожженный дом и каждый убитый патриот – это повод для отмщения с нашей стороны.

Мы не забыли наших героически павших бойцов, которые сохранили возможность самого существования курдов. Они писали историю этого сопротивления от Джизре до Нусайбина, от Сура до Ширнака. И мы ни на минуту не забывали, что должны следовать по их стопам. Если фашистский режим пришел сегодня к стадии краха, то это результат борьбы многих Чиягеров, Зериян и Ахин, павших смертью храбрых бойцов сопротивления демократической автономии. С их духом сопротивления партизаны, сражающиеся от Загроса до Дерсима, наносят самые сокрушительные удары фашистскому режиму. Мы знаем, что линия фронта борьбы против фашистского режима проходит в сердцах партизан.

Урок, который мы извлекли из 43-летней истории РПК, заключается в том, что для победы над фашизмом ПСР/ПНД нам нужна революция. Мы заявляем, что, обеспечив освобождение нашего лидера, мы обязательно победим, вступая в ряды к РПК и неся в себе дух победы в 44-ю годовщину партии».