Фарида Хасан: воля молодежи направлена ​​в поддержку Кобани

Фарида Хасан заявила, что нападение в Кобани было спланировано и что целью этого нападения стали Автономная администрация, проект демократической нации и революция, возглавляемая молодежью и женщинами.

Вторгшееся турецкое государство, которое столкнулось с сильным сопротивлением населения в Африне, Сарекании и Гре Спи, изменило свою стратегию, чтобы ослабить волю народа, и атаковало граждан при помощи БПЛА.В основном оно убивает мирных жителей.

Наконец, вторгшееся турецкое государство 25 декабря разбомбило дом в Кобани с помощью беспилотников. В результате нападения 5 членов Сирийского революционного молодежного движения и Союза молодых женщин погибли, а четверо получили ранения.

Фарида Хасан, член Координационного совета Союза молодых женщин северо-восточной Сирии, сказала: «Вторгшееся турецкое государство атакует мирных жителей и нацелено на народы, которые призывают к равенству и свободе. Революция 19 июля принесла много успехов во всех аспектах, стала голосом требования народа о свободе. В то же время она разоблачила преступления вторгшегося турецкого государства.

Мы выражаем соболезнования семьям погибших. Эта атака была проведена планомерно и направлена ​​против Автономной администрации, проекта демократической нации и сирийской революции, возглавляемой молодежью и женщинами».

Фарида Хасан сказала, что молодые люди и женщины сыграли важную роль в революции 19 июля: «Геройство женщин и молодежи оказало огромное влияние на трансформацию общественного мышления, поэтому турецкое государство и его наемники атаковали их».

Пропаганда и клевета в прессе

В последнее время Турция и пресса ДПК преследуют членов Революционного молодежного движения Сирии и порочат его работу. В протесте, который продолжается более 3 месяцев у пограничного пункта Семалка, чтобы забрать тела погибших партизан, видно, как в средствах массовой информации освещаются нападения сил ДПК на молодежь, женщин и матерей-погибших.

Фарида Хасан обратила внимание на нападение сил ДПК на активистов у ворот Семалка и нападения турецких оккупантов на молодежь в Кобани, заявив, что это свидетельствует о том, что между ними существует секретное соглашение.

Фарида Хасан подчеркнула, что вторжение турецкого государства, слабость его воли, его поражение и нарушения являются доказательством того, что Турция совершает преступления против человечности.

Вторгшееся турецкое государство пытается отвлечь молодежь, несущую факел революции, и свести на нет цели революции с помощью психологических войн, шпионажа, наркотиков и грабежа.

Турция получает международную поддержку

Отметив, что турецкое государство не может совершать эти преступления в одиночку без поддержки международных держав, Фарида Хасан сказала: «Турция пользуется поддержкой многих гегемонистских держав. После оккупации Африна, Сарекание и Гре Спи Турция совершила преступления, связанные с массовыми убийствами и насилием, но мировая общественность хранит молчание».

Подчеркнув, что их борьба будет продолжаться до тех пор, пока они не достигнут цели, поставленной героями, Фарида Хасан сказала: «Молодые люди и девушки защищают завоевания революции. Следовательно, что бы ни делала турецкая оккупация, она не может ослабить нашу борьбу. Мы отомстим за наших героев. Мы гордимся жертвами и героизмом молодежи».

Мы продолжаем борьбу

Фарида Хасан продолжила: «Мы повысим уровень борьбы против всех видов угроз нашим регионам со стороны турецкого государства или иностранных держав и прогоним захватчиков с наших земель».

В конце интервью Фарида Хасан заявила, что по мере приближения годовщины вторжения турецкого государства и нападений его наемников на кантон Африн 20 января 2018 года все народы северо-восточной Сирии готовы противостоять атакам на Сирию.