«Движение за Свободу» поддерживает четырех кандидатов на иракских выборах

Курдское «Движение за свободу» поддерживает четырех независимых кандидатов от Сулеймании, Киркука и Раперина на иракских парламентских выборах в октябре.

Парламентские выборы пройдут в Ираке 10 октября. Курдское «Движение за свободу» поддерживает четырех независимых кандидатов на выборах, которые присутствовали на мероприятии в Сулеймании во вторник.

На мероприятии сопредседатель «Движения свободы» Мухаммад Абдулла призвал всех граждан Ирака отдать свои голоса кандидатам на 329 мест в парламенте, которые привержены делу служения народу. В своем выступлении Тара Хасан, которая вместе с Абдуллой является лидером «Движения за свободу», раскритиковала работу предыдущего парламента и призвала к поддержке прав женщин.

Трое из четырех кандидатов, которых поддержал «Движение за свободу», представили свою программу на мероприятии: Ширин Абдулла из Киркука, Ронак Меджид и Юсра Реджеб из Сулеймании. Мухаммед Хасан из Раперина

«Движение за свободу» основана как политическая партия в автономном регионе южный Курдистан и официально признана в Ираке. В ноябре 2018 года офисы партии были закрыты по решению курдского МВД.