Демократическое студенческое движение открыло выставку «Женщина, жизнь, свобода»

Демократическое студенческое движение открыло выставку в районе Шейх Максуд в Алеппо в рамках инициативы за свободу «Женщина, жизнь, свобода». Движение заявило, что будет продолжать свои акции, пока не будет освобожден Абдулла Оджалан.

Демократическое студенческое движение открыло выставку в Зале Теллет Алеппо на востоке района Шейх Максуд в рамках инициативы «Женщина, жизнь, свобода». Представлено 40 картин, посвященных героям освободительной войны и оккупированному Африну. 

На открытии выставки член Демократического студенческого движения Реша Али выразила свое почтение самопожертвованию лидера Абдуллы Оджалана и всех героев, отдавших свои жизни за освобождение Курдистана.

Они пытаются сломить нашу волю

Реша добавила: «Мы будем продолжать акции, пока они не освободят Абдуллу Оджалана. Турецкие оккупанты не только поместили нашего лидера в условия изоляции, но и проводят грязную политику. В течение двух лет лидер находится в абсолютной изоляции. Ему не разрешают встречаться со своей семьей и адвокатами».

Реша отметила, что Турция пытается сломить волю последователей Оджалана: «Они хотят сломить нашу волю, совершая эти преступления, и они хотят отдалить нас от идей и философии лидера Оджалана. Однако мы не будем опускать руки».

Реша сказала: «Мы будем работать, пока не освободим Оджалана. Наша воля нерушима. Наша борьба будет продолжаться, пока лидер Оджалан не будет с нами».