Делегация правительства Ирака посетила «Махмур»

Делегация иракского правительства посетила лагерь для беженцев имени Рустама Джуди в Махмуре, который подвергается нападениям со стороны Турции.

Делегация министерства по вопросам миграции и беженцев Ирака и сотрудники службы безопасности Ирака посетили лагерь для беженцев имени павшего героя Рустама Джуди в Махмуре, чтобы изучить проблемы лагеря, а также ознакомиться с условиями в лагере в связи с турецкими нападениями.

Иракская делегация, состоящая из сотрудников служб безопасности и представителей министерства по вопросам миграции и беженцев Ирака, встретилась с администрацией лагеря «Махмур» в офисе ООН.

Члены иракской делегации заявили, что их визит направлен на расследование нападений на лагерь, рассмотрение проблем и трудностей, с которыми сталкиваются перемещенные лица в лагере, и поиск путей их решения.

Делегация лагеря «Махмур» объяснила текущую ситуацию в лагере, трудности, с которыми сталкиваются жители лагеря, причины миграции и нападений на лагерь, а также представила требования перемещенных лиц делегации Ирака. Делегация лагеря «Махмур» также указала, что США и правительство Ирака не выполняли свои обязанности в соответствии с законом и не защитили права беженцев, призывая к выполнению своих обязательств.

В свою очередь члены иракской делегации заявили, что они примут во внимание требования жителей лагеря и донесут их до соответствующих сторон, и пообещали сосредоточить усилия на решении проблем и предотвращении повторения нападений на лагерь. Члены иракской делегации также отметили, что они обсудят вопрос об открытии офиса ООНв лагере и принятии необходимых мер безопасности.

Иракская делегация посетила несколько семей в лагере и выслушала их проблемы, а также посетила место недавнего нападения, совершенного 5 июня турецким оккупационным государством.

Члены иракской делегации заявили, что продолжат свои визиты и попытаются оказать необходимую помощь лагерю.