ДДО: сопротивление Кобани стало философией солидарности народов

Движение за демократическое общество (ДДО) приветствует Международный день солидарности с сопротивлением Кобани и выражает свою уверенность в возрождении духа солидарности народов с сопротивлением, чтобы положить конец турецкой оккупации.

Движение за демократическое общество опубликовало заявление, приуроченное к восьмой годовщине Международного дня солидарности с сопротивлением Кобани.

В заявлении было сказано:

«По случаю восьмой годовщины Международного дня солидарности с сопротивлением Кобани мы приветствуем всех тех, кто внес свой вклад в достижение и поддержку этого народного сопротивления. Мы также с уважением и гордостью вспоминаем всех павших героев Сопротивления Кобани, особенно интернационалистов, которые отдали свои жизни за это великое историческое сопротивление.

Первое ноября 2014 года ознаменовало победу нового этапа, который породил надежды на укрепление доверия и солидарности между культурами народов, объединившихся, чтобы призвать к свободе и защитить историческое наследие сопротивления Отрядов народной самообороны (ОНС) и Женских отрядов самообороны (ЖОС). Они стали глобальным символом свободы, так как боролись с международным терроризмом, поддерживаемым турецким фашизмом, чтобы защитить общественные и моральные ценности. И они добились величайшей победы в этом.

Это сопротивление завоевало свое уважение во всем мире. Оно обладало дерзостью, мужеством, уверенностью в себе, свободной волей и активным участием борющихся и воинственных женщин, которые нанесли терроризму тяжелые удары. Это стало началом краха так называемого «государства халифата» и началом реального победного сопротивления в Кобани. Это сопротивление стало средством объединения общества в целях защиты сопротивления и завоеваний, которые были достигнуты благодаря большим жертвам.

Мы, Движение за демократическое общество, приветствуем Международный день солидарности с народным сопротивлением против несправедливости и геноцида, против тиранов-оккупантов, и мы уверены, что дух лояльности и солидарности народов с сопротивлением будет усилен в этом году еще больше, чтобы положить конец турецкой оккупации, которая поддерживает терроризм всеми своими возможностями. Сегодня Турция угрожает воле народов, которые защищают человеческие ценности, культуры и народы, призывающие к свободе и социальной справедливости. Турция атакует с помощью запрещенного на международном уровне химического оружия.

Поэтому мы призываем все правозащитные, гражданские и феминистские организации, все политические и патриотические силы преобразовать наследие сопротивления Кобани в философию и культуру солидарности народов, чтобы защитить все завоевания, достижения и ценности этого сопротивления, которое стало надеждой на волю угнетенных обществ».