Цель визита турецких чиновников в Багдад ясна: подготовка к большой войне!

Турецкие оккупанты начали интенсивную дипломатическую работу в отношении Ирака и Эрбиля.

С нового года турецкие оккупанты начали интенсивную дипломатическую работу в отношении Ирака и Эрбиля. Дипломатический трафик между обеими странами был беспрецедентно высоким. После того как Свободные партизаны Курдистана объявили, что беспилотники турецких оккупантов нейтрализованы, стала понятна причина столь интенсивного дипломатического трафика турецких оккупантов в сторону Багдада и Эрбиля. Сопредседатель Ассоциации обществ Курдистана Джамиль Байык использовал выражение «Будет большая война» в отношении данных событий.

Несмотря на то, что турецкие оккупанты на протяжении многих лет используют всевозможные способы и методы, чтобы уничтожить курдский народ, они до сих пор не достигли своей цели. На протяжении многих лет фашистское турецкое государство не оставляло в покое ни одной страны от Ближнего Востока до Европы, от Европы до Америки, — все, чтобы уничтожить курдский народ. Турецкие оккупанты начали комплексное наступление на Свободных партизан Курдистана, задействовав всю возможную техническую и разведывательную поддержку со стороны НАТО и ДПК. Однако они получили очень тяжелые удары от партизан.

Турецкие оккупанты ожидали, что разработанная ими операция против Запа принесет результаты в течение нескольких дней. Однако с наступлением нового года Турция, получив очень болезненные удары от партизан, так и застряла в Запе. Она хотела достичь своей цели, используя все виды вооружения, поддержку НАТО и сотрудничество с ДПК, но не смогла избежать поражения перед лицом Свободных партизан Курдистана.

Потерпев тяжелое поражение в борьбе с партизанами, турецкие оккупанты с нового года начали интенсивное дипломатическое движение в сторону Багдада и Эрбиля на самом высоком уровне.

Турция, не сумевшая достичь своей цели, несмотря на всевозможную поддержку со стороны НАТО и ДПК, пытается добиться результата, втягивая Ирак в войну, которую она ведет против Свободных партизан Курдистана. В этой игре она использует против Ирака в качестве козырей как торговлю, так и водные ресурсы. В дополнение ко всему этому, как и ДПК, она ежедневно угрожает ПСК, которая не стала сотрудничать с ней в оккупации Южного Курдистана.

Турецкие оккупанты пытаются всеми средствами подготовиться к новой всеобъемлющей операции.

Причины интенсивного дипломатического трафика

После того как Главнокомандующий Народными силами самообороны Курдистана Мурат Карайылан возвестил о наступлении Науроза, стала более понятна причина дипломатической активности турецких оккупантов в отношении Багдада и Эрбиля.

Главнокомандующий Народными силами самообороны Курдистана Мурат Карайылан объявил курдскому народу радостную новость за несколько дней до наступления Науроза. В заявлении командования говорилось: «Свободные партизаны Курдистана разработали технику нейтрализации беспилотных вооруженных летательных аппаратов (БПЛА) турецких оккупантов, которые ежедневно совершают убийства и расправы над силами Свободных партизан Курдистана и гражданским населением. На данный момент наши силы сбили 15 БПЛА, принадлежащих Турции».

После этого объявления стало ясно, что турецкие оккупанты не могут противостоять сопротивлению Свободных партизан Курдистана ни в воздухе, ни на земле. Они пытаются добиться своего, подключив на этот раз Ирак к войне против Свободных партизан Курдистана, видя, что самолеты БПЛА, на которые Турция возлагала все свои надежды, больше не эффективны.

Утверждается, что турецкие оккупанты стремятся обосноваться в Сулеймании, как и в Бехдинанском районе, построив военные базы. Для достижения этой цели турецкое государство ежедневно угрожает ПСК, хочет, чтобы она, как и ДПК, сотрудничала с Турцией в оккупации Южного Курдистана, и использует все средства и методы для достижения этой цели.

Доказательство победы

Кадры того, как отпраздновали Науроз Свободные партизаны  Курдистана в зонах обороны Мидия показывают, что у них есть система противовоздушной обороны. Свободные партизаны Курдистана отпраздновали Науроз с большим воодушевлением, они разожгли костры во всех горах Курдистана от района Бирадост до Кандиля и Загроса. Вокруг зажженных ими костров партизаны танцевали танец свободы.

После того как партизаны объявили радостную новость о наступлении Науроза, стало ясно, в каком страхе и панике находились турецкие военные. Они каждый день пропагандируют свои БПЛА и думают о том, как объяснить сбитые 15 беспилотников.

Свободные партизаны поделились кадрами сбитых ими БПЛА, а также сообщили радостную новость о наступлении Науроза. На кадрах видны сбитые  БПЛА, которые в течение многих лет использовались против курдского народа и Свободных партизан Курдистана.

С публикацией этих доказательств стало известно, как турецкие оккупанты тратят миллионы долларов на войну против курдского народа и почему состояние турецкой экономики так сильно ухудшилось.

Турецкие оккупанты пытаются сделать Ирак партнером в своей грязной войне против Свободных партизан Курдистана, которую они ведут при сотрудничестве с ДПК и поддержке НАТО.

 »Будет большая война»

Джамиль Байык, сопредседатель Исполнительного совета НСС, в своем видеообращении по случаю празднования Науроза в Кандиле обратил внимание на визиты турецких чиновников в Ирак и сказал следующее: «НАТО помогло турецким оккупантам, но этого было недостаточно. Семья Барзани помогла турецким оккупантам, но и этого оказалось недостаточно. Теперь они хотят реализовать определенные планы в партнерстве с Ираком. У них сложился альянс по некоторым вопросам. Они хотят вместе разработать новый план. Похоже, что давление, оказываемое на Ирак Турцией и семьей Барзани, принесло или принесет определенные результаты. О чем же это говорит? О том, что в ближайшие дни начнется большая война».