Бойцы НСС и ССЖ-«Стар»: РПК – символ доблести

Бойцы НСС и ССЖ-«Стар», рассуждая о 43-й годовщине создания РПК, заявили, что РПК является символом отваги и доблести как для курдского народа, так и для всего мира в целом.

Боец ССЖ-«Стар» Джиянда Лашер отметила, что 27 ноября стало результатом великого сопротивления: «Это сопротивление отчётливо проявилось в лице товарищей Кемаля, Мазлума и Саралара. РПК – их наследие, и все наши бойцы, которые храбро воюют сегодня в Авашине, являются достойными продолжателями этой традиции. Точно так же, как товарищи Сара и Бесе, вошедшие в историю, товарищи Сарья и Дияна, последовавшие по по их пути, организовали историческое сопротивление в Авашине.

Товарищи Джумали, Махир и Чавре также положили начало великой борьбе в Верхеле. В Тепе Сор товарищи Зинарин и Ботан поддерживали традицию сопротивления РПК. Все эти люди воплотили в жизни дух апоистов. Где есть этот дух, там не может быть поражения. Мы ясно видим это на примере войны с Турцией.

РПК – это не просто организация. Мы заплатили огромную цену, а наши герои жертвовали своими жизнями, чтобы прийти к тому, что у нас есть сейчас. Мы видим это во всех сферах борьбы. РПК была создана через великую борьбу, и эта борьба продолжается как в горах, так и в тюрьмах».

Борьба РПК продолжается

Боец НСС Харакол Амед сказал о продолжающемся сопротивлении : «Борьба РПК не прекращается. РПК – это живое воплощение возрождения курдского народа. Благодаря этому курдскому народу удалось отстоять своё право на существование. Пришло время добиться свободы. РПК – это проявление справедливого отмщения.

Партия была сформирована, чтобы отомстить за смерть товарища Хаки. Товарищи Кемаль Пир и Мазлум создали армию, чтобы отомстить за тех, кто был замучен в тюрьме Амеда (Диярбакыр). На сегодняшний день партизаны ведут неустанную борьбу против одной из самых сильных армий НАТО.

Сопротивление обязательно приведёт к успеху для курдского народа. В южном Курдистане удалось разбить турецкую армию. В итоге разбитый враг стал прибегать к грязным методам, в том числе к использованию химического оружия. Турция и НАТО должны хорошо понимать, что война ещё далеко не закончена. Она будет продолжаться во всех четырёх частях Курдистана, и мы достигнем замечательных результатов».

Отметив, что 27 ноября – это праздничный день, боец ССЖ-«Стар» Зенда Амед заявила: «27 ноября должно отмечаться как настоящий праздник, как Науроз. Партизаны продолжают традицию сопротивления Кемаля, Хаки и других исторически важных лидеров. По этому случаю я хочу поздравить всех с годовщиной и передать привет нашим лидерам, нашему народу и всем нашим товарищам».

Партизан не удастся победить

Ещё одна партизанка, Диджле Рожава, отмечая 43-летнюю годовщину создания партии, заявила: «Я приветствую день воскрешения наших товарищей, сражавшихся в военных зонах. В подобный день наш боевой дух находится на особо высоком уровне. Была великая война. Эта война продолжается, и мы все приносим жертвы. Наши лидеры работали над развитием движения на протяжении многих лет. Партизаны повсюду, партизаны – это сам народ. Именно поэтому партизаны никогда не проиграют в этой войне.

Наша задача – победа над врагом, мы верим в успех. Оккупанты думали, что смогут легко покорить Курдистан, однако мы не допустим этого. Мы разобьём врага на нашей земле. Мы будем сражаться и добьёмся победы, исполненные духа сопротивления Зилан, Беритан, Кемаля и Агида».