11 человек задержаны в Ширнаке и Ване

Турецкая жандармерия провела рейд в трех деревнях провинции Ширнак и задержала восемь человек. В Ване полиция ворвалась в квартиру и арестовала двух студентов и распространителя газет.

В продолжение кампании политического уничтожения курдской оппозиции в Турции сегодня рано утром в ходе рейдов было вновь взято под стражу множество людей.

В районе Бейтюшебап провинции Ширнак жандармерия (военная полиция) провела рейды в деревнях Чеман (Айвалык), Берман (Ташарасы) и Биши (Болагач) и задержала восемь человек. Задержанные были доставлены в окружной командный пункт жандармерии. В чем обвиняют задержанных, пока неизвестно.

Помимо этого, три человека были взяты под стражу во время обыска в доме в Ване: Эйдер Сари, который распространяет ежедневную газету Ени Яшарам, и два студента, Юнус Кючюкчелеби и Ведат Фидан. Трое задержанных были доставлены в центральный полицейский участок провинции. В случае с ними причина ареста также неизвестна. Материалы расследования держатся в тайне, помимо этого на 24 часа был наложен запрет на доступ адвоката к задержанным.