Выставка женщин-живописцев в Дербендихане

Любители музыки и живописи встретились в Центральном саду Дербендихана, где выставлены работы 24 женщин-живописцев.

В южном Курдистане 24 молодых художницы встретились с ценителями искусства. В Центральном саду Дербендихана прошла художественная акция, организованная молодежными организациями, работающими в сфере защиты детей. Музыкальная группа Wefa Derbendîxan также приняла участие в мероприятии, добавив иную окраску выставке своими мелодиями. Спортсмены Бейан Хеме Али Хусейн, Бушра Намик, Бахар Хасан, Раджан Омер и Селам были награждены Молодежным центром за свои достижения.

СЕСТРЫ-БЛИЗНЯШКИ БОК О БОК В СВОЕЙ ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ

Мурдан Захир и Шенге Захир – близняшки, им всего 16 лет. Когда у сестер проявился интерес к живописи, они собрали свои рисунки на выставку. Мурдан Захир сказала, что они рисуют уже три года: «Мне приятно находиться на выставке, где представлены картины женщин-художников, и я приглашаю сюда всех любителей живописи».

Я ПЕРЕДАЮ СВОЕ СООБЩЕНИЕ ЧЕРЕЗ МУЗЫКУ

Шенге Захир рассказала, что она три года работает в музыкальной школе Молодежного центра «Wefa»: «Я считаю, что участие женщин в музыке является недостаточным, они должны больше заниматься музыкой и искусством. Я обнаружила, что могу выразить все, что не могла выразить полностью в повседневной жизни, с помощью музыки и искусства». Шенге Захир приглашает всех женщин в путешествие открытий.

Выставка вызвала большой интерес у жителей Дербендихана и получила признание ценителей искусства.