Послание мира от музыкальной группы Amûdê

Музыкальная группа Amûdê опубликовала клип на песню под названием Were Insan. В нем создатели обращают внимание зрителя на красоту различий людей и тот ущерб, который несет им война.

Работа над видео заняла шесть месяцев. Теперь группа Amûdê опубликовала клип на песню под названием Were Insan. В музыкальном коллективе состоит девять человек. В клипе можно увидеть флаги разных государств, людей различных культур и наций, детей, живущих в лагерях беженцев. Видео обращает внимание на красоту различий людей и тот ущерб, который несет им война.

Говоря о проделанной работе, Мурат Саз, один из членов коллектива, рассказал ANHA, что этой работой группа Amûdê пыталась продемонстрировать ущерб, который насилие и война привносят в человеческую жизнь.

Хасан аль-Хасан, автор песни, в свою очередь рассказывает: «Мы хотим, чтобы песня распространилась как можно шире, и наше послание достигло человечества. И мы пытаемся этого добиться».

Аль-Хасан написал текст этой песни еще в 2007 году, но принял решение использовать его не так давно: «Хоть я и написал это годы тому назад, до сих пор я нигде не публиковал текст. Я ждал подходящего времени и места, чтобы мое послание могли понять лучше. Я писал о войне, убийствах и насилии, жизни людей до войны, влиянии религии и расовой дискриминации на человеческую жизнь. Этими словами я хотел отправить сообщение всему человечеству».

Аль-Хасан рассказал, что текст песни написан на арабском и английском языках – он использовал их, чтобы его послание достигло более широкой аудитории.

Говоря о содержании и истории песни, он рассказывает: «Она посвящена четырем детям четырех разных национальностей. Они собираются вместе, вместе играют и смеются. Это показывает, что среди детей расизма нет. Но, когда они взрослеют, все меняется».

В песне несколько частей.

После первого видеоклипа будут опубликованы еще несколько.