Манбидж: важность культурного наследия

Союз интеллектуалов кантона Манбидж оценил методы и важность защиты культурной идентичности региона в ходе панельной дискуссии, посвящённой культурному наследию Манбиджа.

Данная дискуссия была организована в рамках серии специальных семинаров, продвигаемых Союзом и открытых для всех жителей Манбиджа. Дискуссия была посвящена важности сохранения культурного наследия региона.

Члены Гражданской демократической администрации кантона Манбидж, представители политических партий и Союза интеллектуалов Манбиджа приняли участие в дискуссии.

Сопредседатель Союза интеллектуалов Ахмад Аль Юсиф заявил: «Манбидж, один из древнейших городов в Сирии, был основан за 2000 тысячи лет до нашей эры, в него входили тогда три района – Абу Калкал, Хафса и Маскан. Этот город достиг своего пика развития в период старого храма, следы которого до сих пор можно найти в общественном парке Манбиджа».

Юсиф продолжил: «Существует множество причин, почему так важно сохранять культурное наследие. Одна из них заключается в том, что это помогает сохранить культурную идентичность, которую представляют, в том числе, традиции и обычаи города».

Юсиф указал на то, что у любого сообщества есть своя уникальная культура и историческое наследие, которые являются источником гордости для этого сообщества, и поэтому сохранение культуры усиливает связь людей с их национальной идентичностью.

Отметив, что основная цель семинара – укрепить эту культурную связь, а также обратить внимание на важность сохранения национальной идентичность, Юсиф заявил: «Если бы не существовало этой связи с нашей историей и нашими обычаями и традициями, нас бы сейчас не было».

Юсиф подвёл итоги встречи, заявив: «Ккогда мы помним о своей истории и своих традициях, общество остаётся единым и способно дать в культурном смысле отпор любому захватчику, который хочет захватить регион. Когда сообщество отрывают от его истории и культуры, остаётся одно только название, и эта группа людей со временем неизбежно растворяется в истории».