Комитет по делам молодежи и спорта Автономной администрации организовал футбольный турнир

Комитет по делам молодежи и спорта Автономной администрации Северной и Восточной Сирии инициировал проведение футбольного турнира.

Комитет по делам молодежи и спорта Автономной администрации Северной и Восточной Сирии инициировал проведение футбольного турнира, первый матч которого состоялся в Ракке между футбольными командами «Фират» из Кобани и «Зейбан» из Дейр Эз-Зора.

Сопредседатель Комитета по делам молодежи и спорта, сопредседатель Автономной администрации Северной и Восточной Сирии Эбид Хамид Эль-Михбаш и два его заместителя, лидеры общественного мнения в регионе и сотни болельщиков из Ракки посетили футбольный матч.

Отметив, что Автономная администрация продолжает работать над развитием всех видов спорта в регионе, Эбид Хамид Эль Михбаш сказал: «В этом году мы выделили специальный бюджет Комитету по делам молодежи и спорта для развития спортивных проектов, и поощрения молодежи. Автономная администрация будет способствовать проведению мероприятий по различным спортивным направлениям».

Перед началом матча на поле прошла минута молчания в память о героях, погибших в борьбе за свободу.

Футбольная команда «Фират» из Кобани выиграла матч со счетом 1: 0.

Матчи турнира пройдут на поле Сил внутренней безопасности и футбольном поле имени героини Хаврин Халаф.