Фестиваль природы и культуры в Мунзуре отложен из-за пандемии

Оргкомитет Фестиваля природы и культуры Мунзура объявил, что фестиваль будет перенесен на следующий год из-за эпидемии коронавируса.

Организационный комитет Фестиваля культуры и природы Мунзура опубликовал заявление относительно фестиваля, который муниципалитет планировал организовать в 20-й раз в этом году. Выступая в конференц-зале муниципалитета, Али Мюкан упомянул об увеличении числа случаев заболевания Covid-19. Указав на заявление, сделанное отделением Профсоюза работников здравоохранения и социального обслуживания (SES) Дерсима относительно ситуации с вирусом, Мюкан объявил, что фестиваль переносится на следующий год.

Мюкан сказал: «При принятии решения мы учли, что наша провинция находится в верхней части списка провинций с наибольшим числом случаев заболеваний мутировавшим вирусом, а также возможность того, что большое скопление людей будет угрожать здоровью населения в целом». Мюкан подчеркнул, что фестиваль является попыткой защитить природу, историю, культуру, веру и язык жителей Дерсима, и добавил, что они будут продолжать работать над защитой природы и сохранением культуры Дерсима.