Движение «Золотой полумесяц»: 4 апреля — день рождения женщин и всех угнетенных народов

Поздравляя с Днем рождения лидера Абдуллы Оджалана, Движение «Золотого полумесяца» отметило, что 4 апреля — день рождения женщин и всех угнетенных народов.

Движение «Золотой полумесяц» выступило с заявлением по случаю дня рождения лидера Абдуллы Оджалана 4 апреля:

«Хотя появление на свет человека начинается с биологического рождения, настоящее рождение случается тогда, когда жизнь обретает смысл. Поиски истины в Месопотамии стали главной целью для многих людей на протяжении всей истории. Эта география породила многих лидеров, которые нашли истину, обретя смысл своей жизни.

Лидер Абдулла Оджалан, лидер 21 века, описывает свое рождение в трёх этапах. Он определяет первое рождение как биологическое, второе рождение как поиски собственной личности в школьные годы и участие в политической работе, а третье рождение как работу по построению свободной жизни человечества в Имралы с 2000-х годов. Стадия, которую лидер Абдулла Оджалан определяет как третье рождение, воплощена в рамках демократической, экологической и женской парадигмы, которая сейчас изучается во всем мире, и ее лозунг «Женщина, жизнь, свобода» слышен повсюду.

Люди, которые нашли истину в философии лидера Абдуллы Оджалана, отмечают 4 апреля каждый год с 2000 года, несмотря на все давление и трудности. 4 апреля курды считают знаменательным днем, этот день превратился в праздник. Люди высаживают деревья, проводят праздники для детей, организуют митинги за свободу и демократию. Прежде всего женщины видят свою свободу в философии лидера Абдуллы Оджалана и отмечают 4 апреля как собственный день рождения.

Лидер Абдулла Оджалан отдал свою жизнь борьбе народа против правящего режима, он сейчас содержится в Имралы в бесчеловечных условиях и находится в тяжелой изоляции. Все народы, требующие свободы, также находятся в изоляции.

Мы, Движение «Золотой полумесяц», отмечаем 74-летие лидера и заявляем, что продолжим нашу борьбу за разрушение изоляции до тех пор, пока свобода не станет стилем жизни во всем мире».