12-летняя девочка делает браслеты и ожерелья из бусин

12-летняя Малек делает браслеты и ожерелья из бусин. Ее изделия привлекли внимание на выставке. Она занимается этим ремеслом параллельно с учебой.

Малек Азад Абдулла родилась в 2011 году в городе Камышло. Она окончила начальную курдскую школу, а в свободное время ходила с мамой по культурным выставкам, на которых рассматривала изделия ручной работы. Браслеты и ожерелья из бисера привлекли ее внимание на одной из таких выставок.

По словам Малек, вернувшись домой, она попросила у матери денег на покупку бус, мать не возражала против ее просьбы, поэтому она и начала делать аксессуары, такие как браслеты и ожерелья.

Уже около года Малек упорно занимается этим ремеслом, и стала в нем профессионалом, поэтому и предлагает свою продукцию всем желающим.

Малек своими маленькими ручками вдевает нить в иголку и делает ожерелья и аксессуары соответствующих цветов и форм в соответствии с возрастом людей.

https://www.hawarnews.com/tr/uploads/files/2023/07/03/181809_0.jpg

Она также публикует свои изделия в своем аккаунте в социальных сетях. Помимо рукоделия, Малек занимается спортом и плаванием.

Малек, которая любит свое ремесло, призывает всех детей развивать свои навыки и таланты.