Шестой день протестов Матерей мира в Махмуре

Эмбарго в отношении лагеря беженцев Махмур продолжается уже 51 день, но ни правительство, ни ДПК не предприняли никаких действий, направленных на его отмену.

Группа Матерей мира из Махмура 1 сентября попыталась вступить в контакт с представителями службы безопасности ДПК, чтобы потребовать отмены эмбарго.

Матери мира, организовавшие сидячую забастовку рядом с контрольно-пропускным пунктом, на протяжении нескольких дней подвергались нападкам и оскорблениям со стороны пешмерги.

Несмотря на все трудности, матери продолжают свой сидячий протест, проходящий напротив здания офиса отдела безопасности ДПК. Они заявили, что будут продолжать свои действия до тех пор, пока эмбарго не будет отменено.

В четверг ночью женщины, которые желали присоединиться к протесту Матерей мира, также подверглись нападкам со стороны пешмерги. Вооружённые люди хватали матерей за волосы и волокли их по земле.

В дальнейшем эти женщины вернулись в лагерь и организовали пресс-конференцию, где рассказали о насилии, с которым им пришлось столкнуться.