Россель Махмуд: наш народ вместе с СДС отважно сопротивляется оккупации

Командир Женских отрядов самообороны (ЖОС) в районе Евфрата Россель Махмуд заявила, что армия Турции нацелена на мирных граждан северо-восточной Сирии, однако народ отважно борется с оккупацией.

Россель Махмуд заявила, что после вывода сил США из региона, угрозы со стороны Турции превратились в жестокие нападения: «Мы все знаем, что Эрдоган стремится восстановить Османскую империю, но его план не увенчается успехом. Наш народ вместе с Силами демократической Сирии (СДС) отважно сопротивляется оккупации».

Она также добавила, что главный долг Женских отрядов самообороны – защищать родину и мирных граждан и что Турция не сможет продолжать свои атаки, как раньше.

Россель сказала: «Власти Турции не смогут помешать реализации проекта демократического конфедерализма в нашем регионе. Это благородный проект, который основан на идеях демократии, солидарности, братства народов и равноправии. В течение года мы отважно сопротивлялись и противостояли турецкой оккупации и смогли остановить эти атаки. Мы твердо намерены продолжать сопротивление до последнего вздоха».

Напоминаем, что 9 октября 2019 года турецкая оккупационная армия и её наемники оккупировали Гре Спи и Сарекание. Из-за атак коренные жители этих районов вынуждены были покидать свои дома и спасаться бегством.