Назначение попечителей вызвал рост насилия в отношении женщин

Сопредседатель ДПН от провинции Эрдшиш Сара Билидж заявила, что с захватом муниципалитетов и закрытием женских учреждений насилие в отношении женщин возросло.

Сопредседатель от ДПН в провинции Эрджиш Сара Билидж заявила, что с момента назначения попечителей муниципалитетов, управляемых ДПН, механизмы, с помощью которых женщины могли выявлять и раскрывать свои проблемы для поиска решений, были устранены.

Отметив, что все виды насилия в отношении женщин увеличились с назначением попечителей муниципалитетов, ранее управляемых ДПН, Билиджи сказала: «В муниципалитетах, управляемых ДПН, было равное представительство. Когда существовала система сопредседательства, у нас были женские подразделения в городах, женщины-сопредседатели и женщины в парламенте. Когда у женщины возникали трудности, она могла прийти и рассказать о своих проблемах, существовал механизм выработки решений по устранению этих проблем.

Женщины не чувствовали себя брошенными. С назначением попечителей в наши муниципалитеты все женские подразделения в муниципалитете были закрыты».