Занубия Асро: каждая женщина должна вносить свой вклад в борьбу

Занубия Асро, одна из командиров женских подразделений защиты, поздравила Женские отряды самообороны (ЖОС) с восьмой годовщиной их основания.

Она также добавила, что самоорганизация женщин несет четкое сообщение, что враг больше не сможет причинить никакого вреда женщинам.

2 апреля 2013 года в Дерике состоялась первая конференция Женских отрядов самообороны (ЖОС). Конференция состоялась под лозунгом «Самоорганизуем женщин в ЖОС, чтобы обеспечить победу революции». После этого 4 апреля того же года было официально объявлено о создании подразделений Женских отрядов самообороны.

В связи с этим Занубия Асро, одна из командиров в Женских отрядах самообороны, поздравила всех с восьмой годовщиной создания Женских отрядов самообороны. В специальном комментарии для нашего информационного агентства Занубия сказала: «Мы создали Женские отряды самообороны благодаря женщинам, представляющим все народы региона».

В состав ЖОС входят представительницы всех народов региона

Занубия Асро заявила, что в состав Женских отрядов самообороны входят представительницы курдского, арабского, сирийского и других народов региона, добавив: «Именно поэтому террористическая организация ИГИЛ* и турецкое государство хотят нанести удар по нашему единству, по нашей борьбе».

Отметив, что сирийские женщины также заняли свое место в ЖОС, Занубия Асро сказала: «В 2015 году наёмники террористической организации ИГИЛ жестоко атаковали ассирийские деревни. Они убивали и похищали женщин. Мы, Женские отряды самообороны, отважно боролись с терроризмом ИГИЛ. Мы нанести поражение ИГИЛ и предотвратили массовые убийства».

Сейчас женщины самоорганизовываются во всех сферах жизни

Подчеркнув, что сирийские женщины проявили свою силу и отвагу в ходе сопротивления атакам ИГИЛ, Занубия Асро сказала: «С каждым днем женщины становятся все более самоорганизованными. Мы отважно боремся за то, чтобы больше никто не посмел совершить геноцид против наших народов. Мы самоорганизованы не только в военной, но и в политической, социальной и экономической сферах».

Каждая женщина должна вносить свой вклад в борьбу

В конце своего комментария Занубия Асро сказала: «На протяжении всей истории человечества авторитарные власти пытались наносить удары по женской самоорганизации. Они стремились к полной эксплуатации женщин в пользу своих интересов. Мы заявляем, что сегодня мы с полной силой будем реагировать на такие атаки. Мы будем защищать остальных женщин, которые являются мишенями для жестоких преступлений. Каждая женщина должна вносить посильный вклад в борьбу за свободу и справедливость».

*-террористическая организация, запрещена на территории РФ