Сопредседатели Зеленой левой партии призывают защитить урны для голосования

Сопредседатели Зеленой левой партии Чигдем Кылычгюн Учар и Ибрагим Акин отдали свои голоса во втором туре выборов. Они призвали избирателей использовать свой голос и защитить урны для голосования от фальсификаций.

Сопредседатели Зеленой левой партии Чигдем Кылычгюн Учар и Ибрагим Акин отдали свои голоса. Чигдем Кылычгюн Учар отдала свой голос в начальной школе Гази в Султангази, Стамбул.

Учар: «Защитите урны для голосования»

Учар сделала краткий комментарий после того, как проголосовала. Она заявила: «Я призываю всех прийти на избирательные участки и проголосовать за демократию, перемены, равенство и свободу. Мы также должны защитить голоса избирателей. Я желаю друзьям, которые наблюдают за процессом выборов на избирательных участках, удачи. Я призываю к еще большей бдительности, чем 14 мая. Мы должны выполнить свой долг, чтобы защитить наши голоса. Пусть результаты выборов принесут равенство и свободу всем людям в Турции».

Акин: «Борьба продолжится»

Ибрагим Акин отдал свой голос в Измир-Конаке. Он сказал после голосования: «Я надеюсь, что 28 мая станет днем свободы, мира и демократии в Турции. В любом случае, мы продолжим бороться за равенство, свободу и мир. Потому что перед лицом такой враждебной, сеющей раскол политики нет другого выхода, кроме как продолжать борьбу. Я буду продолжать активно выполнять эту задачу как на местном уровне, так и в парламенте».