Сестру Мостафы Карима Бейги исключили из университета

Марям Карим Бейги, сестра Мостафы Карима Бейги, убитого во время восстания 2009 года, вчера (в воскресенье) узнала, что ее исключили из Исламского университета Азад.

Сообщается, что Марям Карим Бейги, сестра Мостафы Карима Бейги, убитого во время восстания 2009 года аспиранта факультета социологии Исламского университета Азад в Тегеране, была исключена из университета.

Вчера Марям Карим Бейги сообщила, что ей позвонили из университета и сообщили, что ее исключили из университета. В феврале сотрудники службы безопасности Ирана ворвались в дом Марям Карим Бейги и конфисковали ее имущество.

«В чем моя вина, кроме того, что я следила за делом моего брата, который был убит?»

После того, как Марям Карим Бейги была проинформирована университетом, она спросила: «В чем моя вина, кроме того, что я следила за делом моего брата, который был убит?» Наргес Мохаммади, находящаяся в заключении иранская правозащитница, выступила с заявлением об исключении Марям Карим Бейги из университета. «Будьте голосом протеста Марям Карим Бейги. Сегодня наш голос, поддержка и сопротивление укрепят ее», — говорится в заявлении.