Протест афганских женщин перед посольством Ирана в Кабуле

Группа женщин собралась перед посольством Ирана в Кабуле в знак протеста из-за убийства Жины Махсы Амини иранской полицией.

Афганские женщины выразили свою поддержку протестам, которые начались в Восточном Курдистане и Иране после убийства Жины Махсы Амини в Тегеране иранской полицией. Собравшись перед посольством Ирана в Кабуле, афганские активистки осудили политику иранского режима.

«НАША ОЧЕРЕДЬ»

Выражая свою солидарность с протестами в городах Ирана и Восточного Курдистана, активистки скандировали лозунги против иранского и афганского режимов. Они скандировали такие лозунги, как «Иранские женщины вставайте, теперь наша очередь», «Нет диктатуре в Тегеране и Кабуле» и «Женщины, жизнь, свобода».

Во время протестов активистки также подчеркивали женоненавистническую политику иранского и афганского режимов. «Иранские женщины находятся в авангарде протестов в Иране. Теперь наша очередь. Мы должны встать и еще больше возвысить голос», — кричали они.

«НАПАДЕНИЕ НА ЖЕНЩИН»

Действиям афганских активисток препятствовал режим талибов с применением огнестрельного оружия и насилия. Женщин разогнали побоями.

* - террористическая организация, запрещена в РФ