Мужчины протестуют в Табке против насилия в отношении женщин

По случаю Международного дня ликвидации насилия в отношении женщин мужчины в Табке провели демонстрацию против патриархального господства под лозунгом «Против всех форм насилия и оккупации – женщина, жизнь, свобода».

В Автономной администрации северной и восточной Сирии по случаю 25 ноября – Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин – проводится целый ряд мероприятий и акций, направленных на расширение прав и возможностей женщин и повышение осведомленности о правах женщин в обществе. В городе Табка мужчины провели демонстрацию, чтобы выразить свою солидарность с борьбой женщин во всех сферах жизни.

В шествии по районному центру приняли участие представители Демократической гражданской администрации, местных комитетов, военных советов, Партии «Будущее Сирии», неправительственных организаций, а также сотни мужчин.

Выступая после марша, который завершился в парке им. героини Хеврин Халаф, сопредседатель исполнительного совета Демократической гражданской администрации Табки Мезлум Омер сказал: «Мы вышли на улицы, чтобы возвысить свой голос против насилия в отношении женщин. Женщины добились больших успехов и внесли огромный вклад в развитие общества. Поэтому общество должно встать на сторону женщин и сломать все инструменты капиталистической системы. Мы будем поддерживать женщин во всех сферах жизни, потому что женщины – это опора общества».

Демонстрация завершилась лозунгами «Да здравствует сопротивление свободных женщин» и «Женщина, жизнь, свобода».