Конгресс «Стар» проводит свое ежегодное собрание в Камышло

Вчера Конгресс «Стар», головная организация для всех женских организаций северо-восточной Сирии, провела свое ежегодное собрание в Камышло, северо-восток Сирии, с участием своих членов, чтобы обсудить работу, проделанную ими в течение года.

Женщины начали проводить встречи для обсуждения проделанной ими работы в 2021 году и определения «дорожной карты». Вчера женщины, живущие в Камышло, северо-восточная Сирия, провели встречу, чтобы обсудить свою работу в 2021 году и определить свою дорожную карту на следующий год. Ежегодное собрание Конгресс «Стар» проходило с участием партнерских организаций в девяти районах и 20 городах. Мы поговорили о встрече с Ибтисамом аль Хусейном, директором Конгресс «Стар»  в кантоне Камышло, и Шаха Хелил, представителем Конгресс «Стар» в кантоне Камышло.

Состоявшаяся вчера встреча стала восьмой встречей Конгресс «Стар». «Мы, как Конгресс «Стар» в Камышло, начали кампанию под девизом «Пришло время свободы» после проведения восьмой конференции. На встрече мы решили вывести эту кампанию на новый уровень », – сказала Ибтисам аль-Хусейнсайд. «Интересно то, что женщины создали свои собственные возможности для самоорганизации. Большой интерес вызвали образовательные курсы, организованные для изменения менталитета, в котором доминируют мужчины. Можно сказать, что женщины чувствуют себя увереннее, когда они организовываются».

«Мы провели наше ежегодное собрание, несмотря на все нападения и формы насилия в отношении нас, – сказала Шаха Хелил. – У нас был очень важный год борьбы, и мы обсудили его. На встрече женщины высказали много разных мнений о решении проблем общества и женщин».