Фоза Юсуф: женщины имеют большое влияние в Рожаве

Член исполнительного совета Партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсуф подтвердила, что женщины обладают сильной волей, несмотря ни на что, и что никто не может ослабить волю женщин или сломить их решимость.

Фоза Юсуф выступила с речью на женском форуме в Хасаке. Член исполнительного совета Партии «Демократический союз» (ПДС) Фоза Юсуф начала свое выступление с благословения борьбы свободной женщины, которая выступает за свободную и равную жизнь.  «Мы усилим нашу борьбу за победу женской революции», — сказала она. — «Женщины играли важную роль в работе муниципалитетов во время революции в Рожаве».

Фоза почтила память женщин, которые пожертвовали собой ради женской революции.

 Фоза продолжила свою речь: «Мы прекрасно понимаем, что патриархальный мужской менталитет отвергает успех женщин во всех сферах жизни и не хочет победы революции, возглавляемой женщинами».

Фоза отметила, что «все борются против курдского национального лидера Абдуллы Оджалана со всеми его особыми методами ведения войны, чтобы сломить волю женщин, основанную на их мыслях и философии, из-за их борьбы».

Подчеркнув, что у современной женщины есть сильная воля к преодолению трудностей во всех сферах жизни, Фоза сказала: «Никто не может ослабить волю женщины или сломить ее решимость».

Она также заявила, что женщины с силой, настойчивостью и решимостью идут пути к свободе и ищут способ освободиться от мужского менталитета и освободить всех женщин в мире.