Делегация из Северного Курдистана встретилась с женщинами из Коммунистической партии

Делегация женщин из Северного Курдистана, включающая политиков и активистов по защите прав женщин, посетила Южный Курдистан и сегодня в Сулеймании встретилась с женщинами, состоящими в Коммунистической партии.

Женская делегация Северного Курдистана в составе депутата ПРНД от Сиирта Сабахат Эрдоган, со-мэра Силопи Адалат Чиман, представительницы Женского движения Гюльбахар Гюзель, члена Конгресса демократического общества (КДО) Наслихан Аджар, члена Женского собрания ПРНД Гюльбахар Аксой посетила Южный Курдистан 29 ноября 2023 года для проведения ряда встреч.

В рамках своего визита в Сулейманию делегация также встретилась с представительницами Коммунистической партии Курдистана.

В заявлении, сделанном для прессы после встречи, делегация отметила: «Цель наших визитов заключается в том, чтобы бороться с растущим насилием во всем мире. Эти визиты приурочены к отмечаемому 25 ноября Международного дня борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин. С другой стороны, на встрече обсуждались проблемы обеих частей Курдистана. У нас будут инициативы по развитию совместной работы в будущем. Этими усилиями мы хотим обеспечить свободу женщин и их единство во всех четырех частях Курдистана».