ДСЖЭ: мы будем сопротивляться против нападений Турции и ДПК

ДСЖЭ заявило, что они решительно осуждают применение Турцией химического оружия в атаках на партизан в районах обороны Мидия. ДСЖ также заявило, что они будут оказывать сопротивление до тех пор, пока оккупанты не будут побеждены.

 

Движение за свободу женщин Эзидхана (ДСЖЭ) опубликовало письменное заявление, в котором осудило использование турецкими оккупантами запрещенного химического оружия против партизан в горах Курдистана.

В заявлении ДСЖ говорилось: «С середины апреля турецкие оккупанты в партнерстве с Демократической партией Курдистана (ДПК) совершают масштабные нападения на партизан. Они атакуют партизан с применением запрещенного на международном уровне химического оружия, чтобы полностью уничтожить их. Партизаны, со своей стороны, продолжают героически сопротивляться этим жестоким методам ведения войны.

3 августа 2014 года террористы ИГИЛ* совершили жестокий и один из самых крупных в истории геноцид против езидов. Тогда партизаны пришли на помощь к езидам и спасли их от террористов ИГИЛ. А сейчас Демократическая партия Курдистана и турецкие оккупанты предпринимают жестокие нападения на партизан, которые тогда помогли нам. За последние дни 17 партизан стали павшими героями в результате атак с применением химического оружия. Мы, Движение за свободу женщин Эзидхана, решительно осуждаем эти нападения. Мы будем сопротивляться до тех пор, пока вражеские силы не будут побеждены».

 * – террористическая организация, запрещенная в РФ