Азади Дамхат: ССЖ «Стар» - сила мести против насилия над женщинами

Выступая 8 марта, партизанка ССЖ «Стар» Азади Дамхат заявила, что ССЖ «Стар» - это сила мести против насилия над женщинами, и сказала: «Мы никогда не примем несправедливость, насилие, убийства и расправы над женщинами».

8 марта, в Международный день трудящихся женщин, миллионы женщин выходят на улицы под лозунгом «Женщина, жизнь, свобода». В горах Курдистана партизанки ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») продолжают сопротивление фашистскому врагу-оккупанту. В основе ССЖ «Стар» лежит антипатриархальная борьба, борьба за радикальное освобождение от мужского господства и капиталистической современности.

По случаю 8 марта, Международного дня трудящихся женщин, Азади Дамхат, одна из партизанок ССЖ «Стар», рассказала журналистам нашего новостного агентства о сопротивлении в рядах партизан.

Азади Дамхат поздравила всех женщин мира с 8 Марта и сказала: «Мы хорошо знаем значение и важность 8 марта для женщин. Патриархальное общество постоянно порождает насилие, убийства и расправы над женщинами. По этой причине каждое 8 марта миллионы женщин выходят на улицы против патриархальной системы и ее правительств, протестуя и требуя соблюдения своих прав. Как в Курдистане, так и во многих других странах мира женщины ведут борьбу за свободу, основываясь на философии Абдуллы Оджалана. Лозунг «Женщина, жизнь, свобода» стал всемирным, и женщины ведут борьбу на основе него. Создателем этого лозунга является Абдулла Оджалан. Благодаря его усилиям сегодня наша воля видна во всех областях».

Дамхат сказала: «Как бойцы ССЖ «Стар», мы стараемся своими действиями отстаивать важность 8 марта. Мы знаем, что наши люди черпают в этих акциях силу и боевой дух и усиливают свою борьбу. 8 марта, Международный день работающих женщин, — это наше обязательство. Наше самое большое стремление — покончить с насилием в отношении женщин. Мы никогда не смиримся с несправедливостью, отсутствием правосудия, насилием, убийствами и расправами над женщинами. Мы противостоим этому, борясь на всех уровнях. ССЖ «Стар» — это сила мести против насилия в отношении женщин».

Дамхат продолжила: «Как защитники этого народа, особенно женщин, мы постараемся быть достойными жертв и сопротивления, свидетелями которых мы были до сих пор. Женщины, борющиеся в обществе, должны верить в себя, организовывать себя и участвовать в борьбе. Наша цель — обеспечить физическую свободу Абдуллы Оджалана в 2024 году. Наши действия против врага будут все решительнее с каждым днем. Исходя из этого, я желаю всем женщинам успехов на всех направлениях борьбы».