Афганские женщины никогда не сдаются

«Мы, афганские женщины, никогда не сдадимся», — таково послание афганских женщин по случаю Международного женского дня. Назия Ахмед — одна из таких женщин. Она призывает всех афганских женщин объединиться против талибов.

С момента захвата страны талибами* жизненное пространство для афганских женщин с каждым днем ​​становится все меньше, но, несмотря на все давление, женщины дают талибам очень четкое послание: «Мы, афганские женщины, никогда не сдадимся».

Назия Ахмед, бывший директор школы в провинции Парван в Афганистане, потеряла работу после того, как талибы взяли под свой контроль страну. «Мы, афганские женщины, никогда не сдадимся», — сказала она, даже несмотря на то, что столкнулась со многими трудностями.

Отметив, что афганские женщины используют любую возможность, чтобы их голос был услышан и сломить давление, Назия Ахмад сказала: «После того, как талибы взяли под свой контроль страну, я потеряла работу. Я сталкивалась с финансовыми проблемами, на самом деле все женщины в Афганистане сталкивались с финансовыми проблемами. С тех пор как талибы пришли к власти, они использовали все методы для запугивания афганских женщин. Но афганские женщины сопротивлялись и продолжают сопротивляться угнетению. Как афганские женщины, мы должны объединиться, чтобы наши голоса были услышаны».

Подчеркнув, что первыми жертвами изменений в Афганистане за последние 40 лет всегда были женщины, Назия Ахмад сказала: «Прежде всего, мы, как афганские женщины, должны научиться стоять на собственных ногах. Вместе встанем на ноги».

«МЫ ДОЛЖНЫ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ»

«Все афганские женщины должны получить образование. Мы, как афганские женщины, должны организоваться, чтобы быть свободными. Мы должны организовать и вести организованную борьбу за свои права против талибов. Если мы ничего не сделаем, талибы ничего нам не дадут. Мы должны объединиться и бороться вместе», — сказала Назия Ахмад и поздравила женщин всего мира с Международным женским днем.

* - террористическая организация, запрещена в РФ