Хуситы заявили, что поразили танкеры Саудовской Аравии

Шиитский телеканал "Масира" сообщил о совершённой по саудовским объектам атаке.

Ссылаясь на информацию из военных источников, шиитский телеканал "Масира" сообщил о совершённой по саудовским объектам атаке. Телеканал не предоставил информации о дате и месте нападения.

Согласно новостям, военный источник сообщил: «Эта важная военная операция является ответом на продолжающиеся атаки и блокаду нашего народа. Мы готовы к более сложным действиям».

Саудовская Аравия сообщила, что в числе четырёх танкеров, которые в воскресенье стали объектами нападения, у них было два собственных нефтяных судна, расположенных на побережье эмирата Фуджейра, входящего в состав Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ).

Эмират Фуджейра расположен в устье Ормузского пролива. Официальные лица ОАЭ также не предоставили чёткой информации о форме и месте нападения.

Коалиция Саудовской Аравии и ОАЭ при поддержке Запада ведёт войну против хуситов в Йемене с марта 2015 года. Конфликт в Йемене превратился в непрямую войну между Саудовской Аравией и Ираном. Йемен по-прежнему переживает самый серьёзный гуманитарный кризис во всём мире.