Иран

Условий военного госпиталя в Ване недостаточно для лечения коронавируса

Представитель правления Союза работников медицины и социальной сферы дал свою оценку мерам, принятым в условиях опасности распространения вируса и готовности города к возможным рискам.

В Иране растет число смертей зараженных коронавирусом людей. Граница с Ваном, ближайшим к Ирану городом, закрыта.

Представитель руководства ССР Мехмет Амин Йылмаз в беседе с корреспондентом новостного агентства «Месопотамия» рассказал о том, что в Ване растет беспокойство после того, как в Иране был обнаружен коронавирус. При этом условий для того, чтобы справиться с возможными сложностями, в старом военном госпитале Вана нет.

Вирус может поразить кого угодно

Йылмаз заявил, что есть группы риска, для которых вирус несет наибольшую угрозу, – это пожилые люди и те, кто страдает хроническими заболеваниями. Он подчеркнул, что вирус может поразить кого угодно, принимая во внимание, что мир стоит на грани пандемии.

Со случаями заражения, сказал наш собеседник, следует справляться в оборудованных для этого клиниках, а военный госпиталь Вана, который, судя по всему, запланировано использовать, для этого не подходит: «Здание не в том состоянии –оно плохо оборудовано для этих целей. Ко всему прочему, такие пациенты должны находиться в местах с низким атмосферным давлением. Старый военный госпиталь не подходит ни под один из критериев. Пациентов следует принимать не через основное отделение и лечить их в специально оборудованных под такие случаи условиях».