Сторонники Пашиняна блокируют суды в Армении

Никол Пашинян призвал жителей республики не пропускать сотрудников судов на рабочие места и ждать его речи в прямом эфире

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник утром посетил своих сторонников, блокировавших по его призыву здание суда общей юрисдикции в центре Еревана. Как сообщает, что  с места событий, Пашинян отказался отвечать на вопросы журналистов и заявил, что пришел пообщаться с народом.

"Я здесь, чтобы поблагодарить вас и попросить подождать моего прямого эфира (в 11:00 мск). Отвечу на все вопросы", - заявил Пашинян.

В понедельник утром сторонники премьер-министра Никола Пашиняна перекрыли входы и выходы в здания судов республики, отказываясь пропускать сотрудников на их рабочие места.

В воскресенье Пашинян призвал граждан страны в понедельник утром блокировать здания судов республики и ждать его речи в прямом эфире. Комментируя решение суда общей юрисдикции Еревана об освобождении из-под ареста экс-президента Роберта Кочаряна, глава армянского кабмина заявил, что "в стране созревает второй и самый главный этап революции".