США направила в северо-восточную Сирию дополнительные силы для борьбы с ИГИЛ

Центральное командование США объявило, что для обеспечения безопасности своих сил и обеспечения продолжения выполнения их миссии было принято решение направить подкрепление военной техники в северо-восточную Сирию.

Центральное командование США объявило, что для обеспечения безопасности своих сил и обеспечения продолжения выполнения их миссии, которая заключается в борьбе с террористической группировкой ИГИЛ (террористическая организация запрещена на территории РФ), было принято решение направить подкрепление военной техники в северо-восточную Сирию.

«Центральное командование Соединённых Штатов Америки направило подкрепление своей военной техники в северо-восточную Сирию, чтобы помочь обеспечить безопасность и эффективность действий коалиционных сил по борьбе с ИГИЛ», – заявил официальный представитель Центрального командования США Билл Урбан.

Он также добавил: «В северо-восточной Сирии Соединенные Штаты Америки развернули свою радиолокационную систему Sentinel, а также увеличили частоту патрулирования американских истребителей близ мест дислоцирования американских войск. Кроме того, боевые машины М2 «Брэдли» также были развернуты для усиления коалиционных сил. Данные действия являются прямым подтверждением того, что в США твёрдо настроены защищать коалиционные силы и обеспечивать их способность продолжать свою миссию по борьбе с террористической группировкой ИГИЛ. На данный момент совместная оперативная группа осуществляет передислокацию сил на северо-востоке Сирии для обеспечения защиты наших сил и продолжения их миссии по разгрому ИГИЛ».

В заявлении подытожили: «Таким образом, ранее Министерство обороны США развернуло боевые машины М2 «Брэдли» в северо-восточной Сирии исходя из целей, которые заявлены выше. Соединенные Штаты Америки не стремятся к конфликту с какой-либо другой страной в Сирии, но в случае необходимости они будут защищать коалиционные силы».