Премьер-министр Канады поздравил народы с Наурозом

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо поздравил все причастные к этому празднику народы с Наурозом. В своем видеообращении он использовал фразу «Newroz pîroz», что с курдского означает «с праздником Науроза».

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо опубликовал видеообращение, в котором он поздравил все причастные к этому празднику народы с Наурозом. Он сказал: «Я поздравляют все курдские, персидские, афганские, среднеазиатские и исмаилитские общины в Канаде и во всем мире с праздником Науроза. Науроз является древним весенним праздником. В этот день семьи и друзья собираются вместе, чтобы разделить друг с другом праздничный обед, насладиться музыкой и общением».

Премьер-министр Канады также заявил, что из-за пандемии коронавируса в этому году Науроз пройдет по-другому, то есть с учетом всех профилактических мер по предотвращению распространения коронавируса.

В конце своего видеообращения Джастин Трюдо использовал фразу «Newroz pîroz», что в переводе с курдского означает «с праздником Науроза».