Австрийский парламентарий шлет послание солидарности ДПН

Эва Эрнст-Дидич, член Национального совета (парламента) Австрии от Зеленых, осудила давление, оказываемое правительством ПСР/ПНД на партию ДПН, и направила последней послание солидарности.

Австрийский парламентарий Эва Эрнст-Дидич осудила давление, оказываемое правительством Турции на оппозиционную Демократическую партию народов (ДПН), в особенности – дело о ликвидации партии, открытое с подачи правящего правого альянса ПСР/ПНД. Эрнст-Дидич раскритиковала молчание стран Европы о действиях режима Эрдогана, его правонарушениях и репрессиях, сказав: «Если судебная система примет решение о запрете ДПН, это будет последним шагом к созданию автократии в Турции».

Парламентарий опубликовала свое послание солидарности к ДПН в своих аккаунтах соцсетей и недавно потребовала введения санкций против режима Эрдогана в случае, если Турция продолжит совершать правонарушения и игнорировать главенство закона. В своем послании Эрнст-Дидич также обозначила резкую критику выхода Турции из Стамбульской конвенции посредством президентского указа.