Европа

Активисты из Майнца участвуют в акции в поддержку Оджалана

Акция «Свободу Оджалану» на 483-й неделе продолжилась группой активистов из города Майнц.

Акция за свободу Оджалана, проводимая в Страсбурге с июня 2012 года с требованием освобождения лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и снятия изоляции, продолжается 483-ю неделю.

Дежурство на этой неделе взяла на себя группа из Майнца. В состав группы входят Ханифи Караязи, Азад Малатья и Мехмет Дерсим.

Выступая от имени группы, Ханифи Караязы сказал, что они с уважением чтят память члена Комитета семей героев РПК Ясина Булута, убитого турецким государством в городе Сулеймания в южном Курдистане. Группа приветствует сопротивление политике оккупации и геноцида со стороны турецкого государства.

Ханифи Караязы сказал: «Политика геноцида, направленная против нашего народа и наших лидеров, оккупация нашей земли происходят параллельно с изоляцией, наложенной на Оджалана». Он добавил, что ни один курд не примет молчание европейских стран против этой резни и оккупации.

Заявив, что он присутствует на акции в третий раз, Ханифи Караязы добавил, что эта акция обнажила лицемерную маску европейской демократии и дискурса о правах человека. По его словам, сопротивление освободит курдский народ. Подчеркнув, что свобода курдского народа будет достигнута со свободой Оджалана, Караязи сказал, что ключ к решению курдской проблемы находится в Имралы, и добавил, что курдский народ должен объединиться повсюду и довести это сопротивление до победы.