Триумвират Эрдогана, Фидана и Сойлу снова потерпел крах

Народы Турции должны избавиться от правительства Эрдогана и Бахчели, которое загоняет страну и её население в тупик. Для этого необходимы личное и общественное мужество, понимание ситуации и единство в борьбе.

14 ноября 6 человек погибли и еще 81 пострадал, получив ранения в результате теракта на пешеходной улице Истикляль в самом популярном районе Стамбула. Виновен в этом террористический режим Эрдогана, Сойлу и турецкой разведывательной службы MIT, работающих в сотрудничестве с «Ан-Нусрой»*. Выражая соболезнования семьям погибших и желая скорейшего выздоровления пострадавшим во время трагического инцидента гражданам, необходимо ответить на множество вопросов, включая следующие – какова была цель фашистского менталитета ПСР/ПНД в этом нападении и в чем заключаются их планы на будущее.

Давайте начнем с деталей и разберем подоплеку событий. Когда прогремел убийственный взрыв, Эрдоган собирался на Бали, в Индонезию, на саммит G-20. После короткого пресс-релиза в аэропорту, выступая со странной улыбкой на лице, он выглядел так, словно был доволен реализацией первой фазы задуманного. Он не отступил от своего графика и вылетел на саммит в Индонезию. Итак, множественное убийство произошло перед важнейшим мероприятием международного уровня.

Пока люди гибли на улице Истикляль, министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу был на церемонии открытия в Идлибе, городе, который они заняли совместно с «Ан-Нусрой». Это также немаловажная деталь.  Стало известно, что подозреваемая в совершении теракта женщина по имени Ахлам аль-Башир – сторонница и сочувствующая «Ан-Нусре», проживающая в Турции с 2020 года.

Их план провалился

Кроме того, перед выборами 30 марта 2014 года в общий доступ выложили голосовую запись главы турецкой разведслужбы MIT, Хакана Фидана. Фидан говорит: «Если понадобится, я пошлю в Сирию четырех человек. По моему распоряжению они выпустят 8 ракет по Турции, чтобы дать обоснование войне».

Теперь, если осмыслить все сказанное выше, ситуация проясняется. Не нужно быть политическим аналитиком, военным экспертом или даже понимать что-либо в целях и задачах государственной разведки, чтобы понять, что происходит. Увидеть суть грязных планов может любой здравомыслящий человек.

Факты говорят за себя сами: кровавое убийство было совершено в тот момент, когда Эрдоган отправился на встречу с мировыми лидерами, а Сойлу находился в том самом месте, где Турция сотрудничала с «Ан-Нусрой».

Это убийство имело конкретный сценарий: ещё до встречи Эрдогана с мировыми лидерами Сойлу собирался устроить бойню, о чём говорят контакты в Идлибе. Реализацию этого сценария планировали начать ещё до того, как Эрдоган сядет в самолет потому, что президент Турции собирался просить у мировых лидеров дать «зеленый свет» на вторжение в Рожаву. В рамках этого плана Эрдоган и Сойлу должны были выглядеть героями, а против Рожавы развернули бы клеветническую кампанию, используя подозреваемую аль-Башир. Однако, задуманное провалилось. Все неправительственные СМИ на Ближнем Востоке и масс-медиа Европы сообщили, что триумвират Эрдогана, Сойлу и Фидана несет свою долю ответственности за трагедию.

Да, Эрдоган, Сойлу и Фидан – и есть настоящие террористы. Они хотят сохранить статус кво и сберечь свою власть, устраивая массовые убийства. И даже когда это понял весь мир, народы Турции не готовы полностью осознать происходящее.

Планы – сохранить фашизму жизнь

Именно так они и планировали убийства. Однако, реальность, на которую народы Турции до сих пор закрывают глаза, включает следующий факт – убийцы альянса ПСР/ПНД терпят поражение в войне с партизанами освободительного движения Курдистана. Мировая общественность поняла, что Турция использует запрещенное химическое и термобарическое оружие в боях с курдскими партизанами, совершая преступления против человечности. Кроме того, турецкая армия сжигает останки своих собственных солдат, погибших в боях – по местам боевых действий ведут минометный огонь, наносят авиаудары и обстреливают из гаубиц, чтобы тела турецких военнослужащих нельзя было идентифицировать. Кроме того, уже есть тайные захоронения солдат, убитых на фронтах Курдистана. Последние несколько дней об этом говорят в различных СМИ. Фашистский менталитет ПСР/ПНД искал выход из положения, пытаясь решить проблемы, которые создал сам – скрыть факты применения БОВ, уничтожения останков своих военнослужащих и месторасположение тайных захоронений, а также выйти из тупика войны. Трансграничная операция, начатая против Южного Курдистана 14 апреля, не решила поставленных задач. К этому следует добавить масштабный экономический, политический и социальный кризис, охвативший страну. Более того, в преддверии выборов альянс Эрдогана и Бахчели, опасающийся понести поражение в войне с партизанскими отрядами, стремится разделить народы Турции и разжечь между ними конфликты, чтобы сохранить свою власть. Поэтому власти упирают на турецко-курдский конфликт, сея рознь и вражду.

Как НСС, так и ОНС опубликовали соответствующие заявления по поводу теракта в Стамбуле, заявив, что не несут ответственности за это чудовищное преступление. Они добавили, что за нападением на мирных граждан стоят другие люди. Фашизм Эрдогана и Бахчели намерен продлить себе жизнь и ради этого пойдет на всё. Кроме того, этот альянс осознает, что турецкие планы по реализации столетнего Национального пакта в 2023 году уже терпят неудачу. Поэтому в стране провоцируют национализм и ненависть, создавая атмосферу разделения и конфликта. Массовые убийства играют на руку заговорщикам, которые хотят выйти из затруднительного положения. Но эта игра – наихудшее решение. Власти пытаются натравить турецкий и курдский народы друг на друга. Они страшатся того, что реакция общества может трансформироваться в общенациональный политический и общественный подъем.

План правительства не сработал

После нападения в Стамбуле официальные представители Турции возложили вину за трагедию на Кобани. Тот факт, что фашизм ПСР/ПНД планировал вторжение в этот город, был известен давно. Потерпев фактическое поражение от партизан, турецкие власти желают отмщения и выбрали мишенью Кобани. Когда ИГИЛ* атаковало его в 2014 году, Эрдоган заявил, что город «вот-вот падет». Однако, сопротивление жителей Кобани и помощь бойцов освободительного движения Курдистана охладили энтузиазм Реджепа Тайипа. Но президент Турции не отказался от своих амбиций и хочет снова использовать боевиков ИГИЛ для мести. Этот план был приведен в действие в Стамбуле, когда к его реализации привлекли члена «Ан-Нусры», последыша ИГИЛ. Однако, как в регионе, так и во всем мире сразу же поняли суть случившегося.

Народы Турции могут выйти из этого тупика

Если Эрдоган начнет операцию вторжения в Кобани, он сделает всю Турцию зоной очередного конфликта. Осознать это должны все жители страны. Населению необходимо сбросить гнет фашизма Эрдогана и Бахчели, скинуть ношу, которая тяготит всю страну. Турция может избавиться от этой беды до выборов. Для этого потребуется личное и общественное мужество, понимание сути происходящего и единство народов. Турция могут избавиться от фашизма, вдохновившись народным восстанием и сопротивлением, начавшимися в соседнем государстве после убийства Жины Махсы Амини. Несмотря на традицию правления, насчитывающую не менее двух тысяч лет, власти Ирана не смогли остановить массовое сопротивление. Так вышло потому, что в Иране было достигнуто единство в борьбе – на улицы его городов вышли курды, азербайджанцы, персы, белуджи и другие этнические группы. Народы Турции имеют право на свободную жизнь, демократию и равноправие. Поэтому пришла пора противостоять фашизму вместе.

* - террористическая организация, запрещена в РФ