В Конья за празднование Науроза задержаны подростки
11 молодых людей, включая несовершеннолетних, которые хотели отпраздновать Науроз в Конья, были задержаны.
11 молодых людей, включая несовершеннолетних, которые хотели отпраздновать Науроз в Конья, были задержаны.
11 молодых людей, которые вчера зажгли костер и праздновали Науроз в деревне Гелязы в районе Джиханбейли, провинция Конья, были задержаны сегодня турецкой жандармерией. Подростки, обвиняемые в несоблюдении закона о митингах и демонстрациях, были доставлены в полицейское управление Джиханбейли после того, как у них были взяты показания в полицейском участке Гелязы. Сегодня их доставили в полицейское управление Конья.
В отношении задержанных было издано распоряжение о запрете на встречу с их адвокатами и был выдан ордер на 4 дня содержания под стражей.
Имена задержанных, включая детей, следующие: Мухаммед Девечи, Хамит Караель, Гаджи Карагез, Хусейн Апайдын, Мехмет Алтунташ, Хасан Бычакчи, Фикрет Айдын, Бюнямин Хавутчу, Дениз Йылдыз, Хасан Онат и Исмаил Йылдыримпынар.