Турция

Семья Оджалана подала заявку на встречу

Семья курдского национального лидера Абдуллы Оджалана подала заявление на проведение встречи со своим родственником.

Через своих адвокатов брат курдского национального лидера Абдуллы Оджалана Мехмет и опекун Мазлум Динч обратились в республиканскую прокуратуру Бурсы с просьбой отправиться в тюрьму типа F строгого режима Имралы для встречи с Оджаланом.

25 марта Оджалан смог поговорить со своим братом Мехметом Оджаланом. Короткий телефонный разговор состоялся спустя год после предыдущего звонка, который был 27 апреля 2020 года. С тех пор это был первый настоящий контакт Оджалана с кем-то за пределами тюрьмы.

Напоминаем, что адвокаты курдского национального лидера Абдуллы Оджалана Резан Сарыджа и Науроз Уйсал смогли встретиться со своим подзащитным 2 и 22 мая, 12 и 18 июня и 7 августа 2019 года.