СДС заявили о ликвидации 37 протурецких боевиков

Силы Демократической Сирии (СДС) заявили, что в ходе отражения атак турецких оккупационных сил на деревни Айн Иссы были ликвидированы 37 боевиков турецкой оккупационной армии и 18 ранены.

Пресс-центр СДС опубликовала заявление относительно атак турецких оккупационных сил на Айн Иссу.

В заявлении говорится: «В попытке узаконить свои атаки на Айн Иссу Турция и лояльные ей группы боевиков выступают с заявлениями, в которых утверждается, что наши силы проводят против них операции и несут большие потери. Данные заявления не соответствуют действительности. Атакующей и несущей большие потери стороной является Турция и лояльные ей группы боевиков. Подобного рода заявлениями турецкое государство стремиться скрыть свои потери и искажает факты.

В период с 18 по 20 марта Турция и лояльные ей группы наемников начали интенсивные нападения на трассу M4 и к северу от Айн Иссы. Наши силы оказали беспрецедентное сопротивление, и в духе Науроза вражеские атаки были отражены.

19 марта наши силы отразили атаки на деревни Сайда и Меалек. В ходе завязавшихся столкновений были ликвидированы 16 наемников, еще 7 были ранены. Также был уничтожен бронетранспортер. Турция нанесла удары по многим гражданским объектам, которые привели к гибели ребенка и ранениям 5 мирных жителей.

20 марта турецкая оккупационная армия и ее наемники, понесшие тяжелые потери в ходе столкновений, подвергли этот район обстрелам. В результате ответных действий наших сил 10 боевиков были ликвидированы в деревне Сайда и 4 ранены, а в деревне Миалак 8 наемников были убиты и 5 других ранены. Кроме того, были уничтожены два орудия «ДШК» и два военных автомобиля, а также два военных автомобиля были повреждены.

В тот же день наши силы провели операцию против оккупантов, в результате которой 3 боевика были ликвидированы и 2 других ранены.

21 марта турецкая оккупационная армия обстреляла деревни Мишерфа, Сайда, Меалек, трассу M4 и окрестности Айн Иссы. Столкновения в отдельных районах продолжались до полудня.

В результате трехдневного сопротивления 37 боевиков были ликвидированы и 18 ранены. Были уничтожены 3 военных автомобиля и 2 орудия «ДШК», 2 военных автомобиля повреждены, а также изъято оружие БКС и некоторое количество военной техники.

В результате обстрелов погиб ребенок, 5 мирных жителей получили ранения.

В заявлениях министерства обороны Турции говорилось, что за эти три дня наши силы понесли огромные потери. Данные заявления не соответствуют действительности.

В ходе 3-дневных столкновений погибли 4 наших бойца, 4 человека получили ранения».