Согласно информации, полученной из местных источников, группировки, поддерживаемые турецким государством, похитили четверых мирных жителей из деревни Фафитрин в районе Шерава в Африне.
Похищенные граждане Зелил Шевти, Хусен Зелил Шевти, Казим Михемед Касмо и Омер Дияб Дияб числятся пропавшими без вести.
Турецкое государство установило диктаторский режим на оккупированных им территориях на северо-востоке Сирии, в особенности, это касается Африна, который находится под турецкой оккупацией с марта 2018 года. В Африне, превратившемся в арену систематических военных преступлений, похищения людей, казни, пытки, грабежи и насильственное взятие в плен стали повседневной рутиной.
По данным правозащитников, за последние 4 года турецкое государство уничтожило, по меньшей мере, 700 мирных жителей и похитило почти 8500 человек в Африне. Около половины похищенных гражданских лиц до сих пор числится пропавшими без вести.