Генеральное командование сил внутренней безопасности северо-восточной Сирии опубликовало заявление, в котором говорится: «В последние годы использование фальшивых долларов в коммерческих целях стало распространённым явлением. Это является отражением той особой войны, которая была объявлена региону. Путём обмана некоторые мошенники пытаются распространить фальшивые деньги среди населения. Они знают, что стоимость доллара оказывает непосредственное влияние на рынок, и поэтому выбрали этот способ, чтобы подорвать экономику региона.
Департамент по борьбе с организованной преступностью согласно с решением, принятым Генеральным командованием сил внутренней безопасности от 14 июля 2021 года, отслеживает состояние рынка, чтобы предотвратить распространение фальшивых денег.
В ходе этих действий нашими силами были арестованы 209 торговцев фальшивыми деньгами, у которых было изъято 473.000 фальшивых долларовых купюр (335,000 в Ракке)».
В заявлении отмечается, что силы внутренней безопасности и в дальнейшем будут продолжать свою работу для поддержания мира и безопасности в регионе.