Алдар Хелил: нужно укрепить собрания и общины
Алдар Хелил, член Совета сопредседателей Партии демократического союза (ПСД), заявил, что институты, парламент и общины нужно укрепить для защиты завоеваний революции.
Алдар Хелил, член Совета сопредседателей Партии демократического союза (ПСД), заявил, что институты, парламент и общины нужно укрепить для защиты завоеваний революции.
Алдар Хелил, член Совета сопредседателей ПДС, выступил на 5-й конференции Ассамблеи семей погибших героев.
«Государства-заговорщики с их капиталистическим сознанием отвергают демократические и свободные идеи лидера Абдуллы Оджалана. Они стремились ослабить народ и его демократические принципы, захватив в плен лидера Оджалана», — сказал Хелил.
По словам Хелила, организация семей погибших героев под эгидой Ассамблеи семей погибших героев является доказательством того, что идеи лидера курдского народа Абдуллы Оджалана увенчались успехом и что международный заговор не увенчался успехом.
«Тот факт, что Ассамблея семей погибших героев и народ были выведены на организованный уровень в рамках институтов, является доказательством того, что революция на северо-востоке Сирии увенчалась успехом, — сказал Хелил. — Нужно усилить борьбу, чтобы непокорные народы могли жить свободной и демократической жизнью».
Алдар Хелил заявил, что революция на севере и востоке Сирии отвечала чаяниям сирийского народа и что «институты, собрания и коммуны нужно укрепить, чтобы защитить достижения революции».
Хелил подчеркнул важность самодостаточности в построении свободного общества, заявив, что в ее основе лежат местное производство и общинная экономика.