114-й день сопротивления политзаключенных в тюрьмах

Голодовка, начатая политическими заключенными в турецких тюрьмах против изоляции Абдуллы Оджалана в Имралы и против преступлений Турции, продолжается уже 114-й день в тюрьмах Турции и Северного Курдистана, 93-й день в Махмуре и 76-й день в Греции.

Голодовка, начатая политическими заключенными в турецких тюрьмах против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана в Имралы и против преступлений Турции, продолжается уже 114-й день в тюрьмах Турции и Северного Курдистана, 93-й день в Махмуре и 76-й день в Греции.

27 ноября 2020 года в тюрьмах Турции и Северного Курдистана политические заключенные объявили голодовку в качестве протеста по поводу изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана, который провел 22 года в тюрьме строгого типа изоляции на острове Имралы, а также против растущих нарушений прав политзаключенных в тюрьмах. На сегодняшний день голодовка политзаключенных в тюрьмах Турции и Северного Курдистана продолжается уже 114-й день.

Сопротивление в Махмуре: день 93-й

18 декабря в Махмуре также была объявлена ​​голодовка против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана. Акция протеста продолжается 93-й день под руководством Совета семей павших героев Махмура.

Сопротивление в Греции длится 76-й день

Кроме того, в греческом лагере беженцев «Лаврио» курды также в знак солидарности начали голодовку против изоляции курдского национального лидера Абдуллы Оджалана и против нарушений прав политических заключенных. Голодовка в лагере «Лаврио» длится уже 76-й день. Акция протеста в лагере была начала под руководством Движения революционной молодежи, Движения женщин Курдистана в Европе (ДЖК-Е) и Курдского культурного центра.