Партизанки успешно атаковали турецких солдат в Хакурке

НСС сообщили о продолжающихся атаках турецкой армии и действиях партизан на территории Курдистана.

Пресс-служба Народных сил самообороны (НСС) опубликовала заявление, в котором подробно описала действия партизан и нападения со стороны турецких военных.

Согласно заявлению, партизаны из ССЖ-Стар (Союза свободных женщин «Стар») нанесли удар по турецким войскам в районе Хакурке в удерживаемых партизанами зонах обороны Мидия в Южном Курдистане, северный Ирак.

28 марта в 09:30 в рамках революционной кампании имени героев Багера и Роньи партизаны ССЖ-Стар нанесли удар по турецким солдатам, дислоцированным на холме героя Дервеша,.

Хотя позиции и укрытия были эффективно поражены, количество убитых или раненых солдат выяснить не удалось. Задействованное партизанское подразделение благополучно вернулось на свою базу.

Также, НСС сообщает о продолжающихся воздушных ударах турецкой армии по зонам обороны Мидия. 26 марта турецкие самолеты обстреляли холм Хаккари в районе Метины; 27 марта – окрестности реки Лолан в районе Хакурке.

В заявлении также сказано, что партизаны не понесли никаких потерь в результате этих обстрелов.